Пятница, 19.04.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Хабарская межпоселенческая модельная библиотека"

Статистика
Форма входа

Главная » 2017 » Апрель » 27 » Библионочь 2017
06:16
Библионочь 2017

В МБУК «Хабарской межпоселенческой модельной библиотеке» 21 апреля 2017г. прошла очередная ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь-2017», в рамках которой объединяются все, кто понимает, какое огромное значение играет в жизни литература. В этом году акция была посвещена самой острой и злободневной проблеме в нашем мире - экологии.

Сотрудники библиотеки подготовили для своих посетителей очень насыщенную программу «Природы дар бесценный» и много интересных и неожиданных сюрпризов.

«Библионочь-2017» открыла экологическая игра для детей «Давайте повернёмся, друзья, лицом к родной природе». Целью игры было знакомство детей со сложной проблемой загрязнения планеты, от решения которой зависит само существование человека. Герои детских сказок, исполнителями которых были сами читатели и сотрудники библиотеки, напомнили ребятам о необходимости оберегать нашу родную природу. Все гости праздника с удовольствием и азартом отвечали на вопросы викторин, которые охватывали многие области знаний. И оказалось, что не столь важно, кто победил в этой игре, гораздо важнее оказалось общение, положительные эмоции и выводы о том, что же произойдёт с человечеством, с животным и растительным миром, если и дальше так относиться к природе.

Программу для детей продолжила творческая мастерская «Волшебство детских рук», где было предложено изготовить своими руками поделки из пластковых бутылок. Помощниками в проведении работы мастерской (не первый год) стали сотрудники Центра детского творчества с. Хабары. Все участники творческой мастерской за поделки получили сладкие призы.

Не осталась без внимания и выставка рисунков «Береги свою планету», на которой были представлены рисунки детей начальных классов Хабарских школ. За лучшие работы ребята были награждены.

Позже для молодежи и взрослой аудитории сотрудники взрослого отдела провели литературно – музыкальный вечер «Природы дар бесценный», где каждый желающий мог узнать о тайнах растений и их лечебных свойствах. В ходе вечера звучали мелодии и песни о великолепии нашей природы и присутствующие с удовольствием подпевали знакомые мелодии. Порадовало всех выступление местной поэтессы Галины Бакановой, которая прочла стихи о красоте нашей малой родины – селе Хабары.

В заключение акции было организовано библио – кафе «Провинциальные сюжеты». Разгадывание кроссворда сменилось викторинами; любители народного фольклора пели частушки; с успехом прошли коллективные игры, музыкальные номера, артистические выступления.

В мероприятии Библионочь 2017 приняли участие 210 человек.

Выражаем огромную благодарность спонсарам нашего мероприятия: магазинам «Виктория», «Аникс», «Мария – Ра», а также предпринимателям Лопоноговой Е. и Фатеевой Ю.

 

Просмотров: 536 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Погода