Вторник, 16.04.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Хабарская межпоселенческая модельная библиотека"

Статистика
Форма входа

Главная » 2016 » Март » 13 » Библиотеке - 90!
16:40
Библиотеке - 90!
                     В библиотеке – юбилей! 
                     Мой друг, спеши сюда скорей!
                     Тепло вас встретят в этом доме,
                     Так хорошо нам всем знакомом…
                     Приветливо открыты двери
                     Для всех читателей всегда.
                     Спасибо всем, кто в книгу верит,
                     Душою с нею навсегда.
Такими словами началось праздничное мероприятие «Дом, где вас любят и ждут», посвященное 90-летию Хабарской районной библиотеки. Свободных мест, в празднично украшенном, уютном читальном зале не было. Поздравить сотрудников библиотеки пришли ветераны библиотечного дела, работники учреждений культуры, пользователи библиотеки.
 
 
Ведущие мероприятия рассказали историю развития библиотеки на разных этапах её развития. Самая важная страница истории библиотеки – это история её коллектива. Слова благодарности за труд прозвучали в адрес директоров, возглавлявших библиотеку на разных этапах её развития и библиотекарей-ветеранов, не один десяток лет посвятивших библиотечному делу. 
Первыми пришли поздравить библиотеку самые активные читатели – дети. Малыши-первоклассники школы № 2 так трогательно в стихах и песнях рассказали о своей любви к храму книги, что невольно вызвали умиление и задали  тон всему торжеству.
 
 
С юбилейной датой коллектив поздравил председатель АКЗС И.И. Лоор. Директор библиотеки Смирнова Светлана Артуровна зачитала его приветственный адрес. Заместитель главы Администрации Хабарского района Аксененко С.В. лично поздравил коллектив, вручил благодарственное письмо за качественное обслуживание читателей. А в качестве подарка были переданы библиотеке 30 тыс. рублей из средств, заложенных в бюджете района на культуру,  на обновление книжного фонда.
 
 
Приветственный адрес от депутата АКЗС С.И. Штань передала и зачитала помощник депутата В.Н. Завацкая.
 
 
Добрые слова в адрес работников библиотеки сказала начальник отдела по культуре Администрации Хабарского района С.В. Казбанова.
С подарком и тёплыми словами пришла на юбилей М.А. Ерёмина, представитель Совкомбанка, который является спонсором  многих библиотечных мероприятий.
 
 
Председатель районного совета депутатов В.К. Дягилев поздравил сотрудников библиотеки и рассказал о том, как строилось современное здание  библиотеки. Одна из бывших директоров, Плахотник З.К. поделилась воспоминаниями о тех, кто развивал библиотечную систему Хабарского района, кто внёс вклад в строительство здания.
А далее свои музыкальные поздравления коллегам преподнесли работники Хабарского Дома культуры, школы искусств, историко-краеведческого музея.
 
 
 
Хор «Ветеран» исполнил для виновников торжества задушевную песню.         Творческого вдохновения желали коллегам представители сельских библиотек района.
 
 
 
Местная поэтесса Баканова Г.А. посвятила юбилею библиотеки свои новые стихи.
 
 
От лица возрастных читателей сотрудников библиотеки поздравила Н.С. Медведева. Группа читателей-пенсионеров зачитала шуточный приказ от читателей и почитателей библиотеки и совместно с библиотекарем исполнила весёлые частушки о буднях библиотеки.
 
В ответном слове библиотекари поблагодарили всех собравшихся за неиссякаемую любовь к книге и дружеское участие. Они выразили надежду, что, несмотря на все трудности, библиотека останется важным очагом культуры – доступным для всего населения и обязательно бесплатным. 
 
Просмотров: 707 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода